Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 марта 2017 года В Ивановской области завершено расследование уголовного дела о покушении нетрезвым водителем на дачу взятки сотруднику ДПС

Следственными отделом по г. Вичуга СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела о покушении нетрезвым водителем на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия сотрудниками ДПС межмуниципального отдела МВД России «Родниковский» 07 января 2017 года выявлен факт управления жителем д. Ситьково автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Для проведения административного производства по названному факту водитель доставлен в здание районного ГИБДД. С целью избежания административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством, находясь в здании ГИБДД г. Родники при составлении материалов об административном правонарушении, мужчина в пытался передать инспектору ДПС взятку в виде денег в размере 20 тыс. руб. за не привлечение его к ответственности. Однако сотрудник ДПС не принял денежное вознаграждение и сообщил о данном факте в дежурную часть МО МВД Росси «Родниковский».

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:10 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости