Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 марта 2017 года В Псковской области перед судом предстанет мужчина за нарушение половой неприкосновенности несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

По версии следствия, летом 2016 года обвиняемый, находясь по месту жительства своей сожительницы, потерпевшей, ее родственников, а также на открытом участке местности, четырежды вступал в половую связь с малолетней девочкой, которой на момент совершения первого преступления было 12 лет.

О совершенном преступлении стало известно, когда девочка рассказала матери, а последняя сообщила в правоохранительные органы.

Мужчина был задержан. Свою вину в совершении преступлений признал и раскаялся в содеянном. В настоящее время к нему продолжают применятся меры по строгой изоляции от общества, принятые следователем с момента задержания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление разъясняет, что грубое нарушение половой морали взрослыми лицами по отношению к несовершеннолетним уголовно наказуемо. Установлена не только ответственность за половое сношение с несовершеннолетними, но и за домогательство в отношении детей с сексуальными целями в сети Интернет при отсутствии непосредственного физического контакта.

Максимальное наказание за ненасильственные половые посягательства в отношении несовершеннолетних предусмотрено: по ст. 135 УК РФ – до 15 лет лишения свободы, а по ст. 134 УК РФ – вплоть до пожизненного лишения свободы.

Следователи всегда будут остро реагировать на каждый факт такого преступления, принимать исчерпывающие меры по изобличению виновных и изоляции от общества, чтобы исключить возможность рецидива.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:10 20:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости