Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 марта 2017 года В Иркутске по горячим следам раскрыто двойное убийство

11 марта в дежурную часть отдела полиции №4 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по ул. Баумана Ленинского района обнаружены тела двух женщин с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в этот день в гости к 43-летней хозяйке квартиры пришел её знакомый и попытался тайно похитить у нее денежные средства. Однако женщина заметила это, в результате чего между ними возник конфликт, и подозреваемый причинил потерпевшей телесные повреждения не совместимые с жизнью. Свидетелем убийства оказалась родственница погибшей. С целью сокрыть следы преступления мужчина задушил 21-летнюю девушку, после чего похитив 15 тысяч рублей, скрылся.

В кратчайшие сроки сотрудники правоохранительных органов установили личность предполагаемого убийцы, им оказался 29-летний мужчина, ранее судимый за грабеж.

В настоящее время задержанный сознался в содеянном, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 13:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости