Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 марта 2017 года Сотрудник МО МВД России «Яшкульский» подозревается в получении взятки

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по РК возбужденно уголовное дело в отношении сотрудника МО МВД России «Яшкульский», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за совершение незаконных действий).

По версии следствия, вечером 10 марта 2017 года оперуполномоченный группы уголовного розыска отделения полиции (с местом дислокации п. Цаган-Аман) МО МВД России «Яшкульский», являясь должностным лицом органов внутренних дел, действуя из корыстных побуждений, умышленно, осознавая общественную опасность и преступный характер своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде подрыва авторитета органов внутренних дел и желая этого, находясь на территории животноводческой стоянки СПК «Полынный» в Юстинском районе, лично получил взятку в виде 5 голов крупного рогатого скота, общей стоимостью 100 тысяч рублей, за не привлечение к уголовной ответственности.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Приобщаются материалы оперативно-розыскных мероприятий. Проведены обыски по месту работы и жительства подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 10:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости