Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 марта 2017 года Сотрудник полиции обвиняется в совершении мошенничества и служебного подлога

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области предъявлено обвинение оперуполномоченному отдела уголовного розыска МО МВД России «Полярнозоринский» в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в июле 2016 года оперуполномоченный, 1985 года рождения, с использованием своего служебного положения, ввел в заблуждение жительницу города Полярные Зори и обманным путем, за прекращение в отношении нее уголовного преследования получил от последней денежные средства в сумме 55 тысяч рублей. В последующем, злоумышленник внес ложные сведения в официальный документ, на основании которого вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Преступление выявлено при участии сотрудников оперативно - розыскной части собственной безопасности УМВД России по Мурманской области.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, проводятся необходимые следственные действия, направленные на всестороннее и объективное расследование уголовного дела, установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 10:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости