Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 марта 2017 года В Вологде бывший начальник управления – главный государственный инспектор Госавтодорнадзора управления государственного автодорожного надзора по Вологодской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта предстанет перед судом за взяточничество

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела о получении взяток бывшим начальником Управления автодорожного надзора по Вологодской области. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь руководителем Управления государственного автодорожного надзора по Вологодской области, подписывал приказы о премировании, а также о материальном стимулировании двоих работников, при этом часть указанных денежных средств передавалась ему в качестве незаконного вознаграждения. Всего в период с 30.01.2012 по 01.07.2016 обвиняемый за общее покровительство и попустительство по службе получил по 930 000 рублей от каждого работника.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

При размещении информации обязательна ссылка на «следственное управление СК РФ по Вологодской области», «региональное управление Следственного комитета» или «СУ СК РФ по Вологодской области».

13.03.2017

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 11:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости