Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 марта 2017 года В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностным лицом муниципального унитарного предприятия «Единый заказчик» Теплоозерского городского поселения по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с января 2016 года по настоящее время должностное лицо муниципального предприятия самостоятельно, без согласования с работодателем (в лице администрации Теплоозерского городского поселения), составило штатное расписание, которым установило себе восемнадцатый тарифный разряд с окладом более 57 тыс. рублей. Указанные действия, по мнению следствия, повлекли существенное нарушение законных прав и интересов граждан и муниципального образования. Уголовное дело возбуждено по материалам прокуратуры и УФСБ России по ЕАО.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, изымается документация, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 18:48 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости