Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 марта 2017 года Возбуждено уголовное дело о преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней жительницы Облученского района области

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета России по ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста). В совершении преступления подозревается 18-летний житель Облученского района области.

По версии следствия, с августа 2016 года молодой человек и его 15-летняя знакомая совершали добровольные, по взаимному согласию, половые сношения без применения насилия или угрозы его применения. При этом обвиняемому было достоверно известно о том, что потерпевшая не достигла 16-летнего возраста, а также о возможности привлечения его к уголовной ответственности за указанное деяние. В настоящее время девушка ожидает ребенка. Молодые люди совместно не проживают.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, допрашиваются свидетели, потерпевшая. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 18:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости