Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 марта 2017 года Расследуется уголовное дело об организации и проведении азартных игр на территории города Александров

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области расследуется уголовное дело по обвинению трех местных жителей в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ - незаконная организации и проведение азартных игр, совершенные организованной группой.

По версии следствия, в 2015 году обвиняемые создали устойчивую преступную группу для совершения указанного преступления и вплоть до марта текущего года, действуя в нарушение федерального законодательства, запрещающего функционирование игорных заведений вне игорных зон, к которым Владимирская область не относится, с целью извлечения дохода, организовывали и проводили азартные игры, для чего разместили и использовали игровое оборудование в арендованном для этой цели подсобном помещении в одном из зданий города Александров Владимирской области.

При этом члены группы, принимая непосредственное участие в деятельности незаконного игорного заведения, наняли дополнительный персонал для работы в нем, инструктировали работников о порядке проведения незаконных азартных игр, выясняли размеры прибыли и убытков, полученных от незаконной игорной деятельности, распоряжались полученной прибылью.

За период деятельности незаконного игорного заведения организаторами его деятельности извлечен доход на общую сумму около 230 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела, осуществляемого в тесном взаимодействии с оперативными службами органов внутренних дел, продолжается.

Подразделение – следственный отдел по городу Александров.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 16:01 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости