Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 марта 2017 года Житель республики подозревается в высказывании угроз в отношении прокурора и в неуважении к суду

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 296 УК РФ (угроза в отношении прокурора в связи с рассмотрением дела в суде) и ч.1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

По данным следствия, 21 декабря 2016 года, в ходе судебного заседания по уголовному делу по обвинению нескольких жителей республики в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, при допросе свидетеля, подозреваемый, являющийся одним из обвиняемых, высказал в адрес государственного обвинителя – работника прокуратуры республики угрозу убийством, причинением вреда здоровью, а также проявил неуважение к суду, выразившееся в оскорблении государственного обвинителя.

По уголовному делу проведены следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 16:27 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости