Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 марта 2017 года В Новгородской области бывший сотрудник колонии осужден за получение взятки

Собранные следователем Новгородского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ «Исправительная колония № 7 УФСИН России по Новгородской области». Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2УК РФ (мелкое взяточничество).

Следствием и судом установлено, что в 2015 году обвиняемый пронёс на территорию исправительного учреждения и передал осужденному запрещенные правилами внутреннего распорядка сим-карты и мобильный телефон. За это осужденный перечислил посредством перевода со своего счета мобильного телефона на счет абонентского номера мобильного телефона сотрудника колонии одну тысячу рублей. Позднее ещё три тысячи рублей обвиняемый получил от сожительницы осужденного.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 15 % заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 16:37 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости