Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 марта 2017 года В рамках расследования уголовного дела о незаконном лишении свободы гражданки Республики Филиппины возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) по материалам проверки, проведенной прокуратурой, возбуждено уголовное дело в отношении жительницы г. Якутска по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан).

По данным следствия, в период с января 2013 по февраль 2017 года гр. Л., являясь стороной, принимающей иностранных граждан в РФ, создала условия для незаконного пребывания в городе Якутске 15 гражданок Республики Филиппины.

Женщина, заведомо зная об отсутствии у женщин регистрации по месту пребывания на территории РФ, а именно в г. Якутске, приискала, а затем разместила их в жилые помещения по ул. Курнатовского и ул. Рихарда Зорге. При этом подыскивала им клиентов для уборки помещений.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела в отношении гр. Л. и ее супруга о незаконном лишении свободы одной из гражданок Филиппин с причинением тяжких последствий.

Следователи установили, что в течение двух дней в феврале 2017 года супруги Л., действуя группой лиц по предварительному сговору, в одной из квартир дома, расположенного по улице Кузьмина города Якутска, против воли удерживали гражданку Республики Филиппины, тем самым незаконно лишили ее свободы.

12 февраля 2017 года женщина с целью освобождения от незаконного лишения свободы спрыгнула на землю через окно квартиры, находящейся на первом этаже дома, при этом получила кататравму, переломы позвонков, пяточной кости со смещением.

В ходе расследования уголовного дела следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:14 11:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости