Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 марта 2017 года В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении осужденного, подозреваемого в применении насилия к сотруднику исправительной колонии

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего осужденного и отбывающего наказание в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Магаданской области за совершение умышленных преступлений. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По данным следствия 21 февраля 2017 года, подозреваемый, отбывающий наказание в исправительной колонии № 3, водворенный за систематическое нарушение режима содержания в штрафной изолятор, во время вечернего обхода на почве недовольства законными требованиями сотрудников колонии, направленных на соблюдение правил внутреннего распорядка, внезапно, проявляя агрессию, нанес одному из сотрудников исправительного учреждения удар ногой в колено, причинив потерпевшему физическую боль.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 321 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:14 15:25 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости