Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 марта 2017 года Четверым жителям Курска предъявлены обвинения в убийстве мужчины, совершенном в феврале 2013 года

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области четверым жителям Курска - Дмитрию Волобуеву, Дмитрию Лифинскому, Максиму Пахомову и Евгению Кожейкину предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, утром 9 февраля 2013 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили убийство 40-летнего жителя Курска. В тот момент, когда потерпевший вышел из подъезда дома по проезду Сергеева города Курска, в него было произведено не менее 9 выстрелов из огнестрельного оружия. Соседи сообщили о случившемся в правоохранительные органы и вызвали бригаду «Скорой медицинской помощи». При транспортировке в медицинское учреждение потерпевший, получивший не менее 6 огнестрельных ранений в области туловища и головы, скончался.

Более четырех лет данное преступление оставалось не раскрытым, однако, благодаря кропотливому труду следователей и оперативных сотрудников уголовного розыска, удалось установить и задержать лиц, причастных к его совершению.

В настоящее время в отношении всех четверых обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Следствие не исключает возможности совершения указанными лицами и других преступлений на территории Курской области. Поэтому всех граждан, располагающих информацией о противоправных действиях обвиняемых, просим обращаться в следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:14 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости