Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 марта 2017 года В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту получения ожогов малолетней девочкой

13 марта 2017 года в одну из больниц г. Белово госпитализирована девочка в возрасте 2,4 года с термическими ожогами головы и тела 1-2 степени. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что накануне родители оставили ребенка ночевать у 42-летней родственницы. Вечером женщина употребила пива, а затем в состоянии алкогольного опьянения мыла девочку в бане. Набрав ковш горячей воды, она поставила его рядом с ребенком, после чего другим ковшом стала набирать холодную воду, отвернувшись от девочки. В это время ребенок опрокинул ковш с горячей водой на себя. Женщина сразу вынесла девочку из бани, оказала ей первую помощь, обработав ожоги, позвонила родителям. Однако только на следующий день, когда самочувствие ребенка ухудшилось, мать вызвала «скорую помощь». Пострадавшую госпитализировали в шоковом состоянии, она находится в реанимационном отделении.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки действиям родителей девочки и родственнице будет дана юридическая оценка, принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:14 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости