Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 марта 2017 года Школьникам рассказали об опасности экстремизма в социальных сетях

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области провели профилактические беседы со школьниками 8-9 классов школы № 14 города Великого Новгорода.

В 2016 году следственным управлением Следственного комитета РФ по Новгородской области расследовано и направлено в суд 12уголовных дел экстремистской направленности.

Практически все данные уголовные дела связаны с размещением в публичных социальных сетях материалов экстремистского характера (видеоролики, тексты, направленные на возбуждение ненависти, вражды, унижения человеческого достоинства человека либо группы лиц по признаку расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, принадлежности к какой-либо социальной группе).

В ходе беседы со школьниками, особое внимание было уделено проявлениям экстремизма в сети Интернет, где дети проводят много времени и могут столкнуться с ним на страницах социальных сетей и других безопасных, на первый взгляд, сайтах.

Именно в сети Интернет сегодня подростки подвергаются опасности быть завербованными в ряды экстремистских и террористических организаций. Очень важно, чтобы ребята сами понимали и видели опасности, которые их подстерегают во всемирной паутине, и не совершали преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:14 10:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости