Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 марта 2017 года Возбуждены уголовные дела по фактам хищения в Горшеченском районе невостребованных земельных долей, находящихся в государственной собственности

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждены 8 уголовных дел по фактам хищения невостребованных земельных долей, находящихся в государственной собственности, по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, в период с ноября 2014 по октябрь 2015 годов неустановленные лица по предварительному сговору между собой, действуя из корыстных побуждений с целью личного обогащения, изготовили подложные дубликаты завещаний, согласно которым собственники невостребованных земельных долей якобы завещали свои земельные паи. Затем они обманным путем заверяли данные завещания в администрациях сельсоветов Горшеченского района, на территории которых находились невостребованные земельные доли, находящиеся в государственной собственности. На основании указанных дубликатов завещаний нотариусом Горшеченского нотариального округа выдавались подложные свидетельства о праве на наследство по завещанию на земельные участки, после чего злоумышленники регистрировали право собственности на землю. Всего таким преступным способом были зарегистрированы земельные доли в количестве 33 паев, общей площадью более 238 гектар, тем самым причинен ущерб РФ на общую сумму более 9 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также виновных лиц. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:14 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости