Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 марта 2017 года Завершена проверка по факту смерти мужчины около ЦРБ

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено проведение проверки по публикациям СМИ по факту смерти мужчины около Красногвардейской ЦРБ 6 января 2017 года.

В ходе проверки установлено, что утром 6 января 2017 года 60-летний житель Белгорода с женой и дочерью прибыл в Красногвардейскую ЦРБ для оказания медицинской помощи своей матери, проживающей в селе Самарино Красногвардейского района. Когда он находился в своем автомобиле, ему стало плохо, дочь привела его в приемное отделение и попросила медсестру измерить ему давление. После этого, мужчина вернулся в машину. Вскоре подошедшая к машине дочь увидела, что отец умер и сообщила об этом медсестре. Прибывший в приемное отделение врач-реаниматолог констатировал смерть.

По результатам процессуальной проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении медсестры приемного отделения, дежурного врача и врача-анестезиолога-реаниматолога в связи с отсутствием в их действиях составов преступлений, предусмотренных ст. ст. 109 ч. 2, 293 ч. 2, 238 ч. 2 п. «в» УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожность смерть человека, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья и жизни потребителей, повлекшее по неосторожность смерть человека, причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом профессиональных обязанностей), по основанию, предусмотренному п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ.

Из материала проверки выделены материалы по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности его смерть), которые направлены в ОМВД России по Красногвардейскому району.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:14 16:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости