Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 марта 2017 года В Тюменской области судом вынесено решение по уголовному делу по факту получения на строительной площадке подростком тяжкого вреда здоровью

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего директора ООО «ОблПромСтрой» Игоря Фомина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, ООО «ОблПромСтрой», являясь генподрядчиком строительства трехэтажного жилого дома в селе Уват, в нарушение строительных норм не обеспечило строительную площадку необходимыми ограждениями и охраной, в связи с чем в вечернее время 7 июля 2016 года четверо несовершеннолетних беспрепятственно проникли на территорию недостроенного объекта и поднялись на 3 этаж дома. Один из подростков в возрасте 14 лет оступился и упал, получив закрытый перелом четырех поясничных позвонков, а также переломы правого предплечья и правовой лодыжки, указанные телесные повреждения причинили тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Фомину назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей в доход государства.

Подразделение: следственный отдел по г. Тобольск

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:14 19:22 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости