Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 марта 2017 года Трое жителей поселка Известковый Облученского района области признаны виновными в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств

Собранные следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего жителя поселка Известковый Облученского района области и двух его совершеннолетних односельчан, один из которых ранее судим. Все они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что в декабре 2015 года несовершеннолетний и двое его знакомых поблизости от села Радде Облученского района области обнаружили заросли дикорастущей конопли. Для личного употребления собрали верхушечные части растений, сложили их в пакеты и спряли в стоящем неподалеку заброшенном доме. После чего, находясь здесь же, употребляли алкоголь и наркотические средства и были задержаны пограничниками, которые сообщили об этом в правоохранительные органы. В ходе осмотра места происшествия заготовленное наркотическое средство обнаружили и изъяли. Согласно заключению эксперта вес наркотического средства составил более 700 гр., что является крупным размером. Все осужденные являются потребителями наркотических средств.

Согласно приговору суда осужденному, совершившему преступление в несовершеннолетнем возрасте назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на три года условно. Одному из совершеннолетних подельников назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 4 года условно, а вот ранее судимый мужчина отправится в исправительную колонию строгого режима на пять лет.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 14:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости