Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 марта 2017 года В Тюменской области завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам в сумме свыше 170 тысяч рублей

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «ЗапСибЭкоПроект». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат свыше двух месяцев, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, житель города Тюмени, 1976 года рождения, являющийся директором общества с ограниченной ответственностью «ЗапСибЭкоПроект», которое занималось проектированием строительных объектов, руководствуясь корыстной и иной личной заинтересованностью, в нарушение требований действующего федерального законодательства в период времени с июня по декабрь 2015 года не выплачивал заработную плату в полном объеме 4 работникам предприятия в общей сумме более 170 тысяч рублей, кроме того, не выплачивал одной сотруднице в полном объеме пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В рамках расследования уголовного дела следователем была назначена и проведена экономическая судебная экспертиза, признаны потерпевшими 4 работника предприятия, кроме того, обвиняемый признан гражданским ответчиком по заявленным потерпевшими искам на сумму задолженности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 11:33 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости