Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 марта 2017 года В Курске местный житель подозревается в убийстве своего знакомого

Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Курска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 13 марта 2017 года к подозреваемому, который проживает в доме на улице Котлякова города Курска, в гости пришли два его знакомых, и мужчины стали распивать спиртные напитки. Около 5 часов утра 14 марта между хозяином дома и одним из гостей - 38-летним мужчиной произошла словесная ссора, в ходе которой он схватил молоток и нанес им множественные удары в область головы гостю, от которых потерпевший скончался на месте. Затем злоумышленник попросил второго гостя помочь вытащить тело из дома, однако тот отказал ему и заставил сообщить о случившемся в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости