Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 марта 2017 года В Губкинском мужчина подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по г.Губкинский следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что 8 марта 2017 года в вечернее время компания местных жителей, состоящая из двоих мужчин и женщины, проникла на территорию охраняемого объекта, принадлежащего ОАО «СибурТюменьГаз», с целью развлечься стрельбой из охотничьего ружья. Дежуривший на территории промышленной зоны охранник, обратился за помощью в дежурную часть ОМВД России по г. Губкинскому. На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции, который потребовал от правонарушителей прекратить противоправные действия и вывел их с охраняемой территории. Один из мужчин агрессивно отреагировал на законные действия сотрудника полиции и, находясь в помещении контрольно-пропускного пункта, нанес удар рукой в область головы и удар головой в область грудной клетки сотруднику полиции.

В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные мероприятия с целью сбора доказательств вины злоумышленника и установления всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 12:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости