Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 марта 2017 года Житель Краснокаменского района арестован по обвинению в разбойных нападениях на несовершеннолетних в Забайкальске

Краснокаменским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю предъявлено обвинение 37-летнему жителю Краснокаменского района в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершённое с применением оружия).

По данным следствия, 4 и 6 марта в поселке Забайкальск обвиняемый напал на несовершеннолетних, у которых под угрозой ножа похитил деньги.

4 марта около 13 часов обвиняемый напал на 16-летнюю девушку. В подъезде жилого дома злоумышленник прижал девушку к стене, и, приставив нож к шее, отобрал 2 тысячи рублей. 6 марта около 11 часов утра обвиняемый таким же образом похитил у 13-летнего мальчика 1,5 тысячи рублей.

Обвиняемый был задержан в ходе полицейскими через неделю в городе Краснокаменске. После предъявления следователями улик, обвиняемый полностью признался в совершении инкриминируемых преступлений. Кроме того, у следствия имеются данные о совершении обвиняемым по меньшей мере еще одного похожего преступления. 4 марта он таким же образом напал на женщину, которой угрожал ножом.

В настоящее время следователи СКР вместе с полицейскими работают над закреплением доказательств совершенных обвиняемым преступлений, а также выясняют возможную причастность мужчины к другим преступлениям. Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности, в прошлом году он освободился из мест лишения свобдоы, где отбывал наказание за убийство.

По ходатайству следствия перед судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости