Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 марта 2017 года В Липецке возбуждено уголовное дело по факту смерти на территории НЛМК работницы подрядной организации при столкновении с мостовым краном

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту смерти на территории Новолипецкого металлургического комбината 59-летней работницы подрядной организации, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, две работницы ООО «Промстройизоляция», находясь в люльке автокрана, изолировали трубопровод на территории Новолипецкого металлургического комбината. Работы проводились на высоте не менее 8 метров. Одновременно с ними на территории комбината работал мостовой кран, перемещавший металл. При столкновении с ним, произошедшем в результате нарушения мер безопасности при производстве работ на высоте, 59-летняя изолировщица выпала из люльки автокрана и повисла на страховочном ремне, получив травмы несовместимые с жизнью. Причиной её смерти стали множественные переломы костей и черепно-мозговая травма.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, виновных в смерти изолировщицы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 11:05 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости