Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 марта 2017 года Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении главы одного из сельсоветов Щигровского района, подозреваемой в превышении должностных полномочий

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Никольский сельсовет» Щигровского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в марте 2014 года глава муниципального образования «Никольский сельсовет» в нарушение действующего законодательства подготовила документы, содержащие ложные сведения о наличии в пользовании у ее знакомого земельного участка, общей площадью 0,5 гектара, расположенного в деревне Длинная Щигровского района. На основании подложных документов мужчина оформил право собственности на данный земельный участок.

В отношении подозреваемой также расследуются уголовные дела по фактам совершения ею мошеннических действий с невостребованными земельными долями, которые она путем обмана приобрела себе в собственность. Таким преступным путем главой сельсовета незаконно приобретено 49 земельных долей, общей площадью почти 400 гектар, и причинен ущерб РФ на сумму более 8 миллионов 300 тысяч рублей. Помимо этого, она подозревается в присвоении средств муниципального бюджета, которые незаконно получала в качестве премий и материальной помощи.

По ходатайству следствия судом наложен арест на все принадлежащее подозреваемой имущество: 49 похищенных преступным путем земельных участков, ½ доли 3-комнатной квартиры в городе Курске и два грузовых автомобиля. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время все уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 12:25 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости