Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 марта 2017 года В Тамбове задержан подозреваемый в убийстве пенсионера

10 марта 2017 года сотрудники полиции в ходе профилактических мероприятий обнаружили в одном из заброшенных домов по улице Ленинградской города Тамбова тело 69-летнего мужчины с множественными повреждениями в области головы. По данному факту Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В кратчайшие сроки было установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 51-летний мужчина, ранее неоднократно судимый, в том числе и за совершение аналогичного преступления.

По версии следствия, 8 марта 2017 года в ходе распития спиртных напитков подозреваемый припомнил знакомому старую обиду, как в девяностые годы тот «подставил его», сообщив правоохранительным органам о совершенном им хищении, после чего подверг пенсионера избиению сначала кирпичом, а потом молотком по голове.

В настоящее время по ходатайству следователя подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости