Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 марта 2017 года В Липецкой области к 14 годам колонии строгого режима приговорен местный житель за сексуальное насилие ребенка

Собранные Усманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю поселка Добринка, виновному в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4. ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что днем 6 июля 2016 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, под предлогом поиграть завел 7-летнюю девочку в безлюдное место, где применив физическую силу, совершил в отношении нее действия сексуального характера. Очевидцем преступления стала молодая мама двух несовершеннолетних детей, которая пришла на крики потерпевшей и спугнула насильника. О произошедшем она сообщила в правоохранительные органы.

Злоумышленник был задержан и заключен под стражу. В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления он не признал и от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ. Вместе с тем следствием была собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор, назначив подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 13:03 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости