Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 марта 2017 года В городе Нальчике возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя полиции, подозреваемого в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя ОД МО МВД России «Баксанский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершённое группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в августе 2016 года, сотрудник полиции вступил с группой неустановленных лиц в сговор, направленный на хищение этилового спирта, ранее изъятого из незаконного оборота и хранящегося на складе МВД по КБР. Под предлогом выполнения процессуальных действий, полицейский и неустановленные лица вывезли со склада емкости со спиртом общим объемом 4195 литров общей стоимостью 198 тысяч рублей.

В настоящее время следствием проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление соучастников преступления. Уголовное дело возбуждено по материалам ОРЧ СБ МВД по КБР. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 15:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости