Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 марта 2017 года В Тигильском районе следователи выясняют обстоятельства пожара и гибели мужчины

Следственным отделом по Тигитльскому району следственного управления СК России по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по сообщению, размещенному в сети Интернет о пожаре, произошедшем 1 марта 2017 года в одноэтажном доме по улице 30 лет Победы в селе Хайрюзово и гибели мужчины в результате пожара.

Как следует из сообщения, 1 марта 2017 года в селе Хайрюзово Тигильского района произошел пожар в одноэтажном доме на улице 30 лет Победы. Соседи сообщили оперативному дежурному ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю» о возгорании. Однако сотрудники пожарного поста якобы в Хайрюзово в это время отсутствовали на рабочих постах и прибыли только спустя 4 часа, специализированная техника пожарного поста оказалась не готова к тушению: автомобиль не был заправлен водой, так как находился в не отапливаемом гараже при отрицательной температуре. Кроме того, территория вокруг гаража не была очищена от снега, что создало дополнительные препятствия для выезда техники. В результате пожар не был своевременно потушен, дом сгорел, находившийся в нем местный житель погиб.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана юридическая оценка действиям должностных лиц пожарного поста.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 09:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости