Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 марта 2017 года Мужчина, отбывающий наказание, предстанет перед судом по обвинению в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления СКР по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного за особо тяжкое преступление и отбывающего наказание в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 10 УФСИН России по ЕАО». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, и угроза применения насилия, совершенные в отношении сотрудника администрации места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности.

По версии следствия, 30 декабря 2016 года в утреннее время осужденный, отбывающий наказание по приговору суда за особо тяжкое преступление, в ходе проведения технического осмотра одиночной камеры (где он содержался) сотрудником учреждения, оказал ему физическое противодействие, толкнув руками в грудь, и агрессивно противодействуя дальнейшему осмотру. При пресечении указанных действий сотрудниками учреждения, осужденный оказал и им активное сопротивление.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 14:01 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости