Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 марта 2017 года В Севастополе предъявлено обвинение жителю Ростова-на-Дону, который через социальную сеть развращал школьницу

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю предъявлено обвинение 24-летнему жителю Ростова-на-Дону по факту совершения иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Следствием установлено, что неизвестный мужчина через социальную сеть «ВКонтакте» вышел на 11-летнюю школьницу из Севастополя, совершив в отношении ребенка развратные действия. Девочка рассказала об этом родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

Злоумышленником оказался 24-летний житель Ростова-на-Дону. Подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления против половой неприкосновенности малолетнего был задержан накануне по месту жительства и доставлен в Севастополь для проведения следственных действий.

В отношении него судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что аналогичные преступные действия мужчина совершал в отношении малолетних девочек из других регионов.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СК РФ по городу Севастополю настоятельно обращается к родителям: тщательно отслеживайте, с кем общается ваш ребенок в школе, на улице и, особенно, в социальных сетях. Чаще беседуйте с детьми на доверительные темы, говорите о мерах безопасности, это позволит предотвратить особо опасное преступление.

Телефонная линия «Ребёнок в опасности» +7-978-936-80-51(круглосуточно).

Телефон доверия: +7-978-936-80-50 (круглосуточно)

Телефон дежурного по управлению +7-978-936-80-52 (круглосуточно).

(Следственный отдел по Ленинскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 09:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости