Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 марта 2017 года Сотрудниками СУ СК России по Мурманской области принято участие в заседании круглого стола по вопросам профилактики суицидального поведения среди детей и подростков

Проблема вовлечения несовершеннолетних в деструктивные игры в социальных сетях становиться одной из серьезных опасностей, подстерегающих молодое поколение. СУ СК России по Мурманской области не остается в стороне от этой проблемы.

Сотрудниками следственного отдела по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области принято участие в заседании круглого стола, проводимом на базе Мурманского государственного технического университета по теме: «Современные технологии вербовки молодежи в группы смерти». На встрече присутствовали сотрудники МГТУ, в том числе отдела по организации воспитательной и социальной работы, а также кураторы учебных групп.

В ходе обсуждения поставленной темы озвучены виды игр, имеющиеся в социальных сетях и представляющие опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних, выявление организаторов таких игр, лица, подвергнутые их влиянию, мотивы и цели вступления подростков в смертельные игры. Кроме того, обсуждены психолого-педагогические аспекты взаимоотношений с подростками, формирование правильной гражданской позиции учащихся, способы и методы удержания подростка от суицидальных намерений.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости