Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 марта 2017 года В Псковской области арестован обвиняемый в изнасиловании

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера (ч.1 ст. 132 УК РФ) и изнасилования (ч.1 ст. 131 УК РФ) 25-летней местной жительницы.

В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий получены данные о причастности к совершению указанного преступления ранее судимого за попытку изнасилования 30-летнего местного жителя. Потерпевшая уверенно опознала предполагаемого злоумышленника, после чего было произведено его процессуальное задержание.

По версии следствия, 9 марта 2017 года мужчина напал на потерпевшую, когда она утром шла на работу. Затащив женщину к гаражам, он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и изнасиловал.

В настоящее время данному лицу предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в следственном изоляторе. Следователи совместно с полицейскими продолжают работу по сбору доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 10:47 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости