Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 марта 2017 года В Усть-Коксинском районе директор муниципального предприятия подозревается в растрате денежных средств

Усть-Канским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Рынок» сельской администрации Усть-Коксинского сельского поселения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ (растрата).

По данным следствия, в декабре 2014 года директор предприятия дал устное распоряжение бухгалтеру оплатить наложенные на него, как на должностное лицо, административные штрафы в общей сумме 13 000 рублей, из денежных средств, находящихся на счете МУП «Рынок».

В результате, бухгалтером предприятия с расчетного счета МУП «Рынок», через корреспондентский счет УФК МФ по Республике Алтай, взыскателю произведено перечисление денежных средств. Тем самым предприятию причинен материальный ущерб.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 13:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости