Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 марта 2017 года В Курске перед судом предстанет адвокат, обвиняемая в совершении покушения на мошенничество в крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Адвокатской палаты Курской области Ольги Дмитриевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в конце октября 2015 года адвокат под ложным предлогом оказания помощи в освобождении мужчины от уголовной ответственности предложила передать ей 300 тысяч рублей для дальнейшего решения вопроса. При этом она заверила мужчину, что данные денежные средства она передаст компетентным должностным лицам правоохранительных органов за вынесение в отношении него постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту нарушения им ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека. Планируя мошенническим путем завладеть деньгами, обвиняемая попросила мужчину передать их её отцу или матери при личной встречи 28 октября 2015года в офисном помещении в центре Курска. Однако довести до свой преступный умысел до конца адвокат не смогла, поскольку была предупреждена ее знакомыми о проведении сотрудниками УФСБ России по Курской области в отношении неё оперативно-розыскных мероприятий, направленных на изобличение её преступной деятельности, и процессуальной проверки следственными органами СУ СК России по Курской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 10:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости