Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 марта 2017 года Арестован мужчина обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть жителя поселка Пржевальское

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), по факту обнаружения тела 38-летнего мужчины во дворе одного из домов в поселке Пржевальское Демидовского района.

Следствием установлено, что 12 марта 2017 года около 19 часов двое мужчин будучи в состоянии алкогольного опьянения находились в доме у потерпевшего, где между ними произошла ссора, в ходе которой 26-летний обвиняемый нанес несколько ударов руками по лицу потерпевшего, после чего отправился вместе с ним к общим знакомым. По дороге обвиняемый избивал потерпевшего, нанося удары кулаками по его лицу. Подойдя к дому знакомых, мужчина упал на землю, где обвиняемый продолжил его избивать ногами по туловищу и голове.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый, оставил потерпевшего на улице и отправился распивать спиртное к своим знакомым, а спустя некоторое время затащил своего избитого товарища к ним в дом.

Проснувшись 13 марта 2017 года около 6 утра, обвиняемый обнаружил, что его знакомый умер. Желая избежать ответственности за содеянное, обвиняемый вытащил тело во двор дома и с места преступления скрылся.

Подозреваемый сознался в содеянном, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности в том числе за убийство.

Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями допрашиваются свидетели произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 12:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости