Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 марта 2017 года В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту получения ожогов 12-летним мальчиком в детском оздоровительном лагере

В марте текущего года в следственные органы Следственного комитета РФ по Челябинской области обратилась местная жительница с заявлением о получении ее 12-летним сыном ожогов ступней 30 июля 2016 года в период отдыха в детском оздоровительном лагере «Орленок» (село Еткуль).

В результате проверки, проведенной по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

По предварительным данным, мальчик получил ожоги ног (квалифицированные медиками, как средний сред здоровью) когда отошел от спортивной площадки в заросли кустарника, где была высыпана горячая печная зола. В нарушение противопожарных требований, место складирования горячего шлака не было огорожено и имело свободный доступ. Позднее обращение в следственные органы мать ребенка объяснила тем, что руководство лагеря вернуло ей стоимость путевки, однако отказало в возмещении затрат на лечение ребенка.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельств преступления и должностных лиц, причастных к его совершению. Также будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц оздоровительного лагеря и лечебного учреждения, в которое обратилась женщина, своевременно не представивших информацию в правоохранительные органы о получении травм ребенком. В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

16.03.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 14:27 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости