Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 марта 2017 года По факту получения ребенком травмы в результате обрушения детской горки на северо-западе Москвы возбуждено уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по результатам проведённой доследственной проверки по факту травмирования 11-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности).

Установлено, что днём 9 марта 2017 года несовершеннолетний 2005 года рождения, возвращаясь из школы, зашел на детскую площадку, расположенную по улице Мневники в городе Москве, и поднялся на площадку детского игрового комплекса прокатиться с горки. Однако, когда мальчик сел на горку, она вместе с ним упала на асфальтовое покрытие. В результате падения ребенок ударился головой об лед. После чего последний был незамедлительно доставлен в больницу. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

По версии следствия, получение ребенком травмы стало возможным из-за непринятия сотрудниками ГБУ «Жилищник района Хорошево-Мневники» города Москвы мер к безопасной эксплуатации детской площадки, расположенной по указанному адресу.

В настоящее время следователи допрашивают свидетелей и изучают изъятую сметно-техническую документацию, касающуюся установки детского игрового комплекса, а также материалов, из которых он был изготовлен. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. В ходе расследования дела будет дана правовая оценка действиям и бездействиям руководства и сотрудников ГБУ «Жилищник района Хорошево-Мневники» города Москвы, а также подрядной организации, которая устанавливала игровой комплекс на детской площадке. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 11:52 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости