Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 марта 2017 года В Железногорске местный житель подозревается в использовании подложного документа, который по его просьбе изготовила знакомый врач

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), а также врача-терапевта, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

По версии следствия, с 6 по 16 февраля 2016 года житель Железногорска отбывал административное наказание в виде ареста. После отбытия наказания он обратился к знакомому врачу-терапевту с просьбой помочь ему оправдаться на работе за такое длительное отсутствие. 18 февраля 2016 года врач «Железногорской городской больницы № 1» изготовила поддельный листок нетрудоспособности, внеся в него заведомо ложные сведения о наличии у мужчины заболевания и нахождении на амбулаторном лечении с 15 по 17 февраля 2016 года. С целью оправдания своего вынужденного прогула и исключения оснований для увольнения по негативным обстоятельствам, мужчина предоставил фиктивный листок нетрудоспособности по месту своей работы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также закрепления доказательственной базы, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости