Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 марта 2017 года В Аскизском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в половом сношении с несовершеннолетней девушкой

Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в июле 2016 года 15-летняя несовершеннолетняя приехала в один из населенных пунктов Аскизского района Республики Хакасия, в котором проживает обвиняемый. Ранее молодые люди были знакомы, поддерживали дружеские отношения. Обвиняемый пригласил девушку к себе домой, где совершил с потерпевшей половое сношение по взаимному согласию, заведомо зная о том, что она не достигла шестнадцатилетнего возраста, тем самым нарушив нормальное физиологическое и психически нравственное формирование личности несовершеннолетней.

Обвиняемый вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 17:59 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости