Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 марта 2017 года В Липецкой области предстанет перед судом бывший сотрудник колонии за получение взятки от осужденного

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего бывшего сотрудника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Липецкой области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в октябре 2016 года обвиняемый получил от осужденного взятку в размере 20 тысяч рублей за общее покровительство при отбывании им наказания в исправительной колонии. Денежные средства были перечислены осужденным через посредника на расчетный счет сотрудника колонии, после чего он обналичил их в торговом центре города Грязи.

Преступление раскрыто во взаимодействии с сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Липецкой области.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и в настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 15:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости