Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 марта 2017 года Следователи СКР возбудили уголовное дело о создании преступного сообщества для организации проституции несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю в рамках расследования уголовного дела в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией несовершеннолетних), а также ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятия проституцией несовершеннолетних, совершённое организованной группой), в действиях обвиняемых обнаружены признаки организации преступного сообщества, в их отношении возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества и руководство им).

Напомним, в апреле 2016 года следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении нескольких жителей Читы, которые занимались организацией проституции, в том числе несовершеннолетних. В ходе расследования уголовного дела следователи установили, что деятельность членов группы была поставлена «с размахом», действовали несколько подгрупп, в каждой из которых были свои водители, охранники, сутенёры. В занятие проституцией было вовлечено не менее 40 девушек, в том числе более десятка несовершеннолетних. Девушки за плату оказывали интимные услуги на съемных квартирах, а также в гостиницах, саунах и других развлекательных заведениях Читы.

В настоящее время по уголовному делу в качестве обвиняемых привлечено более 20 человек, семеро из них заключены под стражу, двое находятся под домашним арестом.

Оперативная разработка преступной деятельности группы сутенеров осуществлялась сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с оргпреступностью УМВД России по Забайкальскому краю. В настоящее время следователи СКР совместно с полицейскими проводят совместные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых преступлений. Расследование уголовного дела производят следователи второго отдела по расследованию особо важных дел краевого следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 20:20 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости