Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 марта 2017 года В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины в результате разгерметизации котла отопления

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 53-летнего мужчины в результате разгерметизации котла отопления, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Предварительно установлено, что около 15 часов 16 марта 2017 года в результате разгерметизации одного из трех отопительных котлов в газовой котельной на складском комплексе, расположенном на территории Верх-Тулинского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области, погиб главный специалист обслуживающей организации.

На место происшествия в короткие сроки прибыла группа во главе с руководителем следственного отдела СКР, в которую включены криминалисты следственного управления, следователи и оперативные службы.

В настоящее время на месте происшествия продолжается проведение следственных действий, в том числе допросы очевидцев произошедшего, назначены необходимые экспертизы, направленные на сбор доказательств по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 17:23 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости