Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 марта 2017 года Следственным отделом по городу Майкопу возбуждены уголовные дела в отношении местного жителя по факту его незаконного проникновения в жилище вопреки воли хозяев

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея возбуждены уголовные дела в отношении В. Ч., 32 лет, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего лица).

По версии следствия, 06,10 и 12 февраля 2017 года, около 20 часов Ч., нарушая законное право своего знакомого на неприкосновенность жилища, против его воли и согласия, осознавая, что своими незаконными действиями, он нарушает его право на неприкосновенность жилища, проник внутрь его домовладения.

Своими преступными действиями, Ч. существенно нарушил права и законные интересы знакомого на неприкосновенность жилища, закрепленные в ст. 25 Конституции РФ и ст. 3 Жилищного кодекса РФ, согласно которых жилище неприкосновенно, никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц, иначе как в случаях, установленным федеральным законом, или на основании судебного решения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета по

Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 18:04 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости