Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 марта 2017 года В г.Глазове раскрыто убийство совершенное 20 лет назад

Следственными органами СК России уделяется большое внимание раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в прошлые годы, тем самым обеспечивается принцип неотвратимости наказания за совершенное преступление.

Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике во взаимодействии с органами внутренних дел раскрыто убийство жителя г. Глазова, совершенное 20 лет назад.

В ночь с 31 мая на 1 июня 1997 года в парке возле ДК «Россия» в г. Глазове группа молодых людей, возвращавшихся с дискотеки, обнаружила тело 26-летнего мужчины с шестью ножевыми ранениями. Потерпевший являлся мастером спорта по греко-римской борьбе, проживал с родителями. Работа по раскрытию преступления продолжалась до настоящего времени и принесла результат. Летом 2016 года правоохранительные органы получили информацию о причастности к совершению преступления 25-летнего (на тот момент) знакомого потерпевшего, также жителя г. Глазова.

По данным следствия, накануне случившегося потерпевший выиграл у него в карты 30 миллионов (неденоминированных) рублей и назначил ему встречу после дискотеки возле ДК «Россия». В ходе встречи между мужчинами произошла ссора, связанная с уплатой долга, при этом злоумышленник нанес потерпевшему шесть ударов ножом, от которых он скончался, после чего скрылся с места преступления.

В рамках расследования было осмотрено место происшествия, в ходе которого в кармане одежды потерпевшего обнаружен диктофон, однако, как выяснилось, в момент конфликта он не был включен. Следствием проверялись различные версии случившегося, в том числе проверялась причастность знакомых потерпевшего, однако установить злоумышленника «по горячим следам не удалось. В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий были установлены свидетели, показания которых позволили установить обстоятельства совершенного преступления. Уголовное дело прекращено в связи со смертью обвиняемого, с согласия родственников его и потерпевшего

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости