Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 марта 2017 года В Нефтекумском районе мужчина признан виновным в изнасиловании, разбое и мошенничестве

Собранные Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Курбану Нурмагомедову, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия и суда, в октябре 2015 года Нурмагомедов взял у своего знакомого мясо баранины и сотовый телефон, обещая ему за это 6 тысяч рублей, однако денежные средства потерпевшему так и не передал.

Кроме этого, в феврале 2016 года осужденный, находясь в гостях у своей знакомой, избил ее металлическим ковшом и деревянной табуреткой, заставляя показать, где она хранит деньги. Когда потерпевшая указала местонахождение денежных средств в сумме 105 тысяч рублей, он ее изнасиловал, а деньги похитил.

Следователем в ходе расследования уголовного дела проведен обширный комплекс следственных и процессуальных действий, в том числе допрошены свидетели произошедшего, проведены судебные экспертизы.

Приговором суда Нурмагомедову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 09:39 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости