Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 марта 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту отравления учащихся в в школе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, 16 марта 2017 года в период с 17 до 20 часов в Буйнакскую центральную городскую больницу доставлены 19 учащихся средней общеобразовательной школы города Буйнакска в возрасте от 7 до 11 лет с диагнозом «пищевое отравление».

Согласно показаниям пострадавших и их близких, симптомы отравления проявились по окончании учебного дня, в течении которого учащиеся в соответствии с установленным режимом питания употребляли пищу в учебном заведении.

В ходе осмотра места происшествия в пищеблоке учебного заведения изъяты предметы посуды, крупа гречневая, тушки куриные в количестве 3-х штук.

Произведена выемка документов, регламентирующих организацию школьного питания: контракта на поставку продуктов питания в школу, бланков требований на выдачу продуктов питания, должностных инструкций кухонного рабочего, Бракеражного журнала сырой продукции, примерного меню горячего питания в 1-4 классах на 2017-2018.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры по установлению виновных должностных лиц.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 09:35 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости