Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 марта 2017 года В Инте перед судом предстанет рецидивист по обвинению в совершении преступлений в отношении сожительницы, ее подруги, а также двух девушек-подростков

Следственным отделом по г.Инта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении ряда преступлений в отношении сожительницы, ее подруги, а также двух девушек-подростков (ст. ст. 117,119,131,132,133 УК РФ).

По данным следствия, в 2015-2016 годах фигурант причинял своей 30-летней сожительнице физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев, угрожал ей убийством, подвергал сексуальному насилию. Жертвами преступных действий стали также 38-летняя подруга сожительницы, которую злоумышленник изнасиловал, и две девушки в возрасте 15-16 лет, в отношении которых обвиняемый с применением насилия совершил действия сексуального характера (в случае с 16-летней - соединенные с угрозой убийством). Все преступления фигурантом были совершены в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе предварительного расследования обвиняемый, содержащийся под стражей, не признал вину по предъявленному обвинению. Между тем, следствием собрана достаточная доказательственная база, и в ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 133 УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости