Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 марта 2017 года В Бийске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который попытался дать взятку сотруднику полиции

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Предварительно установлено, что 5 марта 2017 года подозреваемый, уличенный сотрудниками правоохранительных органов в реализации спиртосодержащей жидкости без соответствующей для этого разрешительной документации, решил избежать административной ответственности за содеянное и передать сотруднику полиции взятку в виде денег. Для этого мужчина передал сотруднику местного отдела внутренних дел 11000 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении.

Однако противоправные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 15:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости